IP адрес нашего RolePlay сервера: SAMP.PLASTILINO.TK:7777

Адекватная критика. Свобода мысли.

На разные темы

Модератор: Модераторы

forever purple
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:13
Поблагодарили: 1 раз

Адекватная критика. Свобода мысли.

Сообщение forever purple »

Зашел, спустя четыре года с последней авторизации на пласте. Минута неописуемого экстаза от заезжанного, но до глубины души излюбленного скриптового приветствия в виде уровня розыска, варнингов и информации о донате. Пять минут покатушек по родным аулам с трогательными воспоминаниями. Нотка юмора от заспавнившихся бутербродом спорт-каров в гэнтоне... Краш.

А есть ли смысл заходить снова?
Пролистал форум, вспомнил старые лица, коллег по ролевухе и когда-то верных товарищей по скайпу. Приятно, не спорю. Но, для чего все это?

Каждый. Абсолютно каждый олдфаг сей детища понимает, что последний гвоздь в крышку гроба этого проекта был забит много лет назад, несмотря на все последующие предсмертные попытки пласта остаться на плаву, мод с его концепцией был давно похоронен современностью. Сам играл с начала 2010 года, был активным задротом и фанатом пластилино, подсадил десяток товарищей и задонатил не одну тысячу древесных на провиант Ловерману, по этому, пустословить не буду - пласт необратимо мертв.

Конечно, смешно наблюдать, как наивные детские впечатления уже выросших детей пластилино порождают в них иллюзорную надежду на воскрешение и возвращение былых времен. Пацаны, если вы в кучерявых годах в виду отмирания пласта перестали интересоваться трендами САМПа, я пролью небольшой лучик света на эту ситуацию.

Русское комьюнити сампа давно разделилось на два лагеря. Первый - рьяные поклонники фулл-рп, пришедшие как с пласта, так и с других источников. И второй - представители новой эпохи самперов, ориентировочно 2004-2006 года выпуска. Я не буду брать в учет минимальный процент людей третьего мира, до сих пор фанатеющих от избитого годами скриптинга на ДМ и дрифт серверах, поскольку это смешные цифры. Касаемо главных конкурентов пластилино: Первый лагерь, населенный фулл-рпшниками, уже давно сформировал вокруг себя костяк единомышленников и узкий круг авторитетных людей, занимающихся разработкой серверов именно под ХАРД-РП режим. Соваться к ним в Тулу со своим глендейлом, безусловно, смысла нет. И поспорить с этим может только идиот. Далее, более подвижное и многочисленное комьюнити развивается в жанре говно-рп режим с элементами РПГ, такие как аризона, адванс и прочая шляпа, о которой вы знаете больше меня. Население проектов такого формата составляет примерно 80-85 процентов от общего количества игроков САМП. Это в районе 7500 тысяч пользователей (плюс/минус). Не для кого не секрет, что самп быстрыми шагами уходит на свое благополучное пенсионное почивание под гнетом современных и куда более функциональных игр. Следовательно, для поддержания хотя бы имеющейся массы людей на стабильном уровне (я не говорю уже о новичках), требуется много сил и энергии. Два ключевых параметра успеха, которые требуют широкого спонсорства. В случае с аризоноадвансами все ясно, на фоне исхудавшего пласта проблем со средствами они не имеют. А что имеем мы? Десяток пассивных старперов, утирающих слезы ностальгии с объекта обожания, несколько молодых энтузиастов, мотивированных ложной надеждой и полное отсутствие финансирования. Повторюсь - "финансирования", а не жалкой подачки. Если вы отправили некто, представившемуся Ловерманом, свои пятьсот - тысячу деревенных и искренне верите в неземное чудо, то настоятельно рекомендую Вам оставить свои реквизиты в теме благотворительной помощи умственно отсталым дегенератам. Не в обиду, пацаны, но будем рассуждать трезво. К тому же, критика и адекватный анализ положения вещей это единственный шанс, благодаря которому можно вдохнуть в пласт какие-то отголоски жизни, например - живой и активный форум, почему нет. Оцените ситуацию объективно и ответьте себе на вопрос - вы серьезно?

Ну и диванная аналитика касаемо нашего мироздателя. Ловерман. Санечка, Александр. Сугубо имхо, друзья, но я до последнего уверен, что нынешний однофамилец Ловермана не является его оригиналом. Уж что-то сильно зудит сомнение на этот счет. Хотя бы по его мотивации возродить проект. Насколько мы все знаем, Ловерман был евреем и единомышленником. Может показаться грубым, но это факт. С самого начала дороги все правила и табу администратора не поддавались обжалованию и за любой революционный протест оппозиционер получал наказание, регламентируемое правилами. Этот факт я утвердил на своем личном примере, когда я от нежелания палить на красивом скриншоте ООС чат, задал игроку ролевой вопрос в /do (может для кого-то будет открытием, но /me, /do, /try (lol) являются строго ООС чатами. Да-да, именно внеролевыми чатами, а-ля синонимические альтернативы /b), а мне прилетел мут на час и по итогу крупная ситуация, отыгрываемая в игре, была остановлена и в последствии не довелась до ума. Я, сжигая стул пламенем из своей жопы, пошел изливаться на форум в виде жалобы на данного модератора и был слишком удивлен, когда жалобу поддержало ну очень большое на тот момент количество лайков, а пара игроков даже по своей инициативе продублировало жалобу отдельной темой от своего имени, высказав мнение на счет некорректности принятого правила. Но, к сожалению, все возражения, мнения и пожелания игроков проигнорировались и на пласте до сих пор остался овощной контингент, который может приравнять вопрос в /do к метагеймингу. И это не единичный случай, когда Ловерман исключал возможность обжалования или не прислушивался игрокам. Че распинаться, сами играли, сами знаете. Все обстоятельства и особенности мода держали игроков в узде и вечной потребности в чем-то. На что-то было необходимо огромное количество игровой валюты, которую нафармить в ближайшие сроки было нереально физически. Что-то было исключительно донатом, а чего-то и вовсе не существовало и приходилось прибегать к более дорогим альтернативам. К чему это я. Основной мотивацией Ловермана к развитию сервера являлся доход. И я не смею его осуждать, скорее наоборот - респект красава. Чувак стал основателем легендарного проекта на площадке САМПа, да и собрал вокруг своей личности множество тайн и мифов, покрытых мраком. Но дело в том, что по мимо своей еврейщины, Ловерман был еще и умный. И, грамотно взвесив сущность своего создания в масштабах вселенной ГТА, упаковал шмотки и ушел восвояси. К сожалению, проект за время своего существования так и не смог эволюционировать. Я помню множество людей, заинтересованных в развитии проекта. Помню множество хороших идей и предложений помощи в реализации лестницы вверх для излюбленного продукта, но увы, чрезмерная категоричность поставила крест на истории нашего счастья. Возможно, после закрытия мод и сам сервер был продан, а далее пошел по рукам и сейчас у руля сидит совершенно рандомный игрок пластилино, в 14 году оперирующий вас одной строчкой /me в госпитале. А может все таки и ориджинал-Ловерс, кто его знает. Так или иначе, на основателя совсем не похож. Проект уже заведомо лишен статуса "источник дохода" по логичным причинам, а другой мотивации в открытии сервера я не вижу.

Сугубо ИМХО, господа. От себя скажу, что я перепробовал множество различных проектов, как говно-рп, так и хард-рп и зарубежных серверов. Были классные моды с хорошим дизайном, функционалом и другими плюсами. Но несмотря на все это, пласт был самым уникальным из всего, где мне удалось побывать на платформе САМП. Пласт был единственным проектом, который не поддавался дубликации и пиратству. Пласт это то, что всегда будет вызывать приятное жжение в груди у десятков людей, когда-то познакомившихся с этим творением. И я в том числе. К сожалению, мы смотрим на это, как ребенок СССР смотрел на рогатку или песочницу с ракетой в своем дворе. И только для нас этот проект еще имеет смысл и вызывает теплые чувства.
Adrian Kaparzo
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 06:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Адекватная критика. Свобода мысли.

Сообщение Adrian Kaparzo »

Ну у пласта всегда были проблемы с рп составляющей потому что часть игроков хотела трайхардить над рп, а часть просто чилить, и нигде ни для кого не оговаривались конкретные правила использования команд и их предназначения. Кроме того, каждый новый модер и админ видел ситуации по-своему, и судил точно так же. Из-за этого срачи, уходы с сервера с последующим стуком дверью и прочие разборки.

Как по мне, сервер погубил как админ состав, так и сами игроки. В какой-то момент просто часть комьюнити начала воспринимать пласт как васянский сервер для отдыха (впрочем под конец так и было) и заходить туда пострелять, порофлить и погоняться с ментами. Модеры еще подливали в огонь маслеца, принимались какие-то странные решения, назначались странные лидеры. Те, кто играл ради "нового мода" переставали его ждать, кому-то самп надоел просто, кого-то забанили. И без того небольшой онлайн разошелся.
Аватара пользователя
Alessandro_Loverman
Администратор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 16:59
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Адекватная критика. Свобода мысли.

Сообщение Alessandro_Loverman »

Ловерман еврей? Не смеши меня :)
/me /do /try это не оос чаты, как ты считаешь они относятся к персонажу и к окружающему его миру. Если бы это были оос чаты, как ты говоришь, твой персонаж не мог бы получить от туда информацию.

И почему многие думают что я это не я :)
Аватара пользователя
Ruslan_Sherstobitov
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 10:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Адекватная критика. Свобода мысли.

Сообщение Ruslan_Sherstobitov »

Адекватный ответ.

"Ловерман был евреем": Прошло лет 5 минимум, 5 лет назад я был разгельдяем, идиотом, дураком. Я играл в компьютер, бросил учёбу, мне было наплевать на всё, приводы в милицию, пьянки, драки, одну беду излучал я. Прошло 5 лет.... Я военнослужащий, у меня в подчинении люди, которые каждый раз заступают на дежурство под моим руководством, и от которых зависит мирное небо над головой. Которые если проспят, их не уволят, просто многие не проснуться в этом мире. Уловили суть? Это к слову о том, как время безжалостно, и безгранично загадочно.

Касаемо сервера.
Ещё раз выражусь так. Мы зашли сюда многие нубами, далёкий 2010 год, мы панамы, тут были старички, лидеры, не углубляясь поясню: Они научили нас, теперь наше время стать на их место, набрать новичков, и научить их. Тем более прогулявшись сейчас по серверам, я увидел ужасное РПГ? Это и так не назвать! Топ сервера "Якобы РП" на них прям на респавне ДМят! Касаемо респавна, у них нет систем даже сохранения респавна игроков. Появление либо на "Базе банды" смешно аж, либо на респавне новичка если ты без фракции. Что сейчас вы наблюдаете на сервере, это поясню ещё не открытие, это подготовка. Новичков мы не звали, сейчас многие просто дурачатcя, вспоминают сервер, заметили ? Даже админы. Как только сигнал будет о начале игры серьёзно, админы нарушающие будут сняты, игроки наказаны, никого не пощадят. Пока что просто балуемся. Углубляться дальше тоже не станем.


Мод, уникальность бла бла бла.

Серверу от роду вроде и 7ми дней нету, из них 5 дней стоял сырой мод, с нулевой возможностью жить даже на нем, кроме как бегать и всё. Ни магазины, ни фракции, ничего не работало даже на треть, всё было сломано. Ловерман, человек занятой как и многие мы. Работать с утра до ночи, ночью приходить и кучи ошибок латать, пытаться всё восстановить, и всё же восстановить на 80%! Он сделал уже много, ночами не досыпая. Что касается дальнейшего развития, как только лидеры будут выбраны, форум расписан, и остатки мода полатаны, начнется игра. Начнется контроль, и запуститься реклама. Сейчас исходя из увиденного, пообщавшись с множеством игроков там, на тех нубо сервах, и услышав их вздохи "Ах вот бы РП сервер. Так надоели тут ДМ, миллионы, и однотипность. Катайся, круши, всё покупай Аля АБрамович"..... мы это учитываем. Так же наблюдение показало что, сейчас реклама очень хорошо заходит, игроки мечутся в поисках серверов, на которых нет цветных ников, админы следят за РП, и ещё много могу толковать об этом. Где например админ в игре не участвует пользуясь правами, где нет фразы : Я Админ я крутой а ты никто. Сейчас игроки очень сильно мечутся по серверам. Наша задача удивить их тут, для этого ведутся работы кто то днём, кто то ночью. Как только платформа с модом, админами, лидерами будет готова - хлынет поток игроков, и наша задача сделать то, что было в далеком 2010, научить их, показать им РП, и они заменят так же вскоре нас. Самп ещё актуален исходя из показателей что более 8000 ещё в игре. Игроки многие с радостью зайдут опробовать РП, и попробовать на нормальном сервере прижиться. А на последок уже при готовности мода, Ловерман спокойно займется закреплять результат "Пряниками" мода. Так что вы видите только подготовку старичков. Ни одного новичка ещё не звали. Проект умер когда то, потому что были времена такие, факторы, сейчас же очень серьезно взялись за работу.
Последний раз редактировалось Ruslan_Sherstobitov 31 янв 2019, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Adrian Kaparzo
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 06:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Адекватная критика. Свобода мысли.

Сообщение Adrian Kaparzo »

Plast_Plastilinov писал(а): 31 янв 2019, 21:17 И почему многие думают что я это не я :)
докажи
Аватара пользователя
Ruslan_Sherstobitov
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 10:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Адекватная критика. Свобода мысли.

Сообщение Ruslan_Sherstobitov »

Adrian Kaparzo писал(а): 31 янв 2019, 21:25
Plast_Plastilinov писал(а): 31 янв 2019, 21:17 И почему многие думают что я это не я :)
докажи
Он не теорема что бы доказывать это раз, а во вторых у него база данных игроков, как известно базу не покупают и не продают. Да и в любом случаи, вам так важно кто у руля ? я то знаю что это Ловерман, у меня есть доказательство, но это сугубо личное и не на показ. С этим что то связанно, но вы будьте уверены это он.
Ben_Nevis
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 17:44
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Адекватная критика. Свобода мысли.

Сообщение Ben_Nevis »

Plast_Plastilinov писал(а): 31 янв 2019, 21:17

И почему многие думают что я это не я :)
В начале пути проекта была девушка репортёр/модератор, которая могла даже кикнуть с причиной не стой на газоне, какой у нее был ник?
Adrian Kaparzo
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 06:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Адекватная критика. Свобода мысли.

Сообщение Adrian Kaparzo »

John_Castillo писал(а): 31 янв 2019, 21:28
Adrian Kaparzo писал(а): 31 янв 2019, 21:25
Plast_Plastilinov писал(а): 31 янв 2019, 21:17 И почему многие думают что я это не я :)
докажи

это он.
ну ты докажи
Аватара пользователя
Ruslan_Sherstobitov
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 10:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Адекватная критика. Свобода мысли.

Сообщение Ruslan_Sherstobitov »

Ben_nevis писал(а): 31 янв 2019, 21:28
Plast_Plastilinov писал(а): 31 янв 2019, 21:17

И почему многие думают что я это не я :)
В начале пути проекта была девушка репортёр/модератор, которая могла даже кикнуть с причиной не стой на газоне, какой у нее был ник?
Helena =)
Аватара пользователя
Alessandro_Loverman
Администратор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 16:59
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Адекватная критика. Свобода мысли.

Сообщение Alessandro_Loverman »

John_Castillo писал(а): 31 янв 2019, 21:29
Ben_nevis писал(а): 31 янв 2019, 21:28
Plast_Plastilinov писал(а): 31 янв 2019, 21:17

И почему многие думают что я это не я :)
В начале пути проекта была девушка репортёр/модератор, которая могла даже кикнуть с причиной не стой на газоне, какой у нее был ник?
Helena =)
Я даже помню ее ник на ГВ откуда мы все пришли :)
Ответить

Вернуться в «Обо всем»