IP адрес нашего RolePlay сервера: SAMP.PLASTILINO.TK:7777

[F.A.Q] OOC/IC/me/do/try- Важное!

Модератор: Модераторы

Закрыто
Аватара пользователя
Ruslan_Sherstobitov
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 10:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

[F.A.Q] OOC/IC/me/do/try- Важное!

Сообщение Ruslan_Sherstobitov »

Уважаемый игрок, напоминаем вам что на нашем проекте действуют правила Role Play игры!
Нарушение данных правил, повлечёт за собой наказание от администрации. Спасибо за понимание.

Ниже в описанной теме, я приведу примеры чатов ic(Информации которую черпает ваш персонаж по мере развития и жизни в игровом мире), а так же ooc(Информации взятой из реального мира, не имеющей отношения к игровой жизни.) А так же разберём примеры небольшой отыгровки, и использования чатов /me /do /try.

OOC чат - напомню, что это чат, в котором вы используете информацию взятую из реалистичного мира, или которую ваш персонаж не может знать РП путём, или ещё не узнал. Что бы писать в такой чат используется команда /b [Текст]

Пример такого общения, это мой пример общения с другом из реалистичной жизни.

Изображение


IC чат - напомню, что это чат, в котором используется информация игрового мира, которую ваш персонаж черпает по мере жизни, и РП путём. Информация пишется в обычный чат, пример такого показан ниже на скрине, когда два друга в игровом мире встречаются и ведут беседу.

Изображение


Чат /me - чат действия персонажа в настоящее время. Например /me засовывает руки в карман брюк, и что то ищёт.
Чат /do - чат описания от третьего лица, например описывающий мысли персонажа, или же его окружение, так же игроки могут описывать для другого персонажа - например свой внешний вид, пример несложного РП использования этих чатов представлен ниже на скрине.
Мой персонаж обратил внимание на другого, а другой описал как выглядит его персонаж.
Изображение

И наконец в завершении данной темы, представлю вам чат /try.
Чат /try - чат попытки чего либо, на действие вашего персонажа. Попытка удачная или нет - выберет система мода рандомно. Например /try украсть яблоко. После написания, система автоматически выдаст ответ удачна ли ваша попытка, или нет.
Для качественного и правильного отыгрыша РП, используются все три чата, пример такого вы сейчас увидите на скрине ниже: Cитуация, мой персонаж замечает другого, получаю описание того что у другого персонажа есть часы, мой хитрый воришка решает их украсть, но коварная удача (система) сегодня не на моей стороне, и я попадаюсь за руку.

Изображение

Надеюсь вы поняли суть данных чатов, если нет вы можете попросить помощи в игре у нашей администрации, и помните ученье - свет, а не ученье - наказание от администратора. Приятной игры!
Закрыто

Вернуться в «Помощь || F.A.Q.»